Andrea Quarta vince il Campionato Italiano Professionisti 2011-2012
In finale ha la meglio su David Martinelli per 4 a 1 

REPLICHE E DIFFERITE IN TV >>

FOTO GALLERY >>

Riepilogo vincitori ai Campionati Italiani di S.Vincent 2012

CATEGORIA

VINCITORI

CLASSIFICHE

Professionisti

Quarta Andrea (to)

Nazionali

Belluta Riccardo (MI)

Master

Caria Massimo (MI)

Prima

Sgroi Nicola (PA)

CLASSIFICA 1¬ CATEGORIA >>

Seconda

Sampaolo Fabrizio (AN)

CLASSIFICA 2¬ CATEGORIA >>

Terza

Arcieri Marcello (PV)

CLASSIFICA 3¬ CATEGORIA >>

Juniores

Maceri Biagio (CS)

CLASSIFICA JUNIORES >>

Nazionali Femminile

Ianne Cinzia (LE)

Femminile

Bettoni Costanza (BS)

Squadre Serie A 

All Green Bassa Marea (FI)

Coppie (Tutti Doppi)

Garavaglia - Consagno (MI)

LOCANDINE E INFO

GIORNO

CATEGORIA

RISULTATI

LOCANDINE

Giovedý 5

PRIMA

BATTERIE ELIMINATORIE >>

Venerdý 6

PRIMA

BATTERIE ELIMINATORIE >>

Sabato 7

PRIMA

GRIGLIA FINALE E PREMIAZIONI >>

TERZA

GIRONI ELIMINATORI >>

Domenica 8

TERZA

GIRONI ELIM. - FINALE E PREMIAZIONI >>

FEMMINILE

GRIGLIA FINALE E PREMIAZIONI >>

Lunedý 9

NAZIONALI

INCONTRI ELIMINATORI - 1¬ FASE >>

JUNIORES

GRIGLIA FINALE >>

Martedý 10

NAZIONALI FEMMINILE

GRIGLIA FINALE >>

NAZIONALI

GRIGLIA FINALE >>

 

MASTER

BATTERIE ELIMINATORIE >>

Mercoledý 11

MASTER

BATTERIE ELIM. E GRIGLIA FINALE >>

 

JUNIORES

FINALE E PREMIAZIONI >>

 

NAZIONALI FEMMINILE

FINALE E PREMIAZIONI >>

VOTA IL CAMPIONE

NAZIONALI

FINALE E PREMIAZIONI >>

SQUADRE SERIE A

9¬ GIORNATA >>

Giovedý 12

A COPPIE (Tutti doppi)

BATTERIE ELIMINATORIE >>

 

MASTER

FINALE E PREMIAZIONI >>

 

SQUADRE SERIE A

10¬ GIORNATA E PREMIAZIONI >>

Venerdý 13

PROFESSIONISTI

GRIGLIA FINALE >>

 

A COPPIE (Tutti doppi)

BATTERIE ELIMINATORIE >>

Sabato 14

PROFESSIONISTI

GRIGLIA FINALE >>

 

A COPPIE (Tutti doppi)

GRIGLIA FINALE E PREMIAZIONI >>

SECONDA

BATTERIE ELIMINATORIE >>

Domenica 15

SECONDA

BATTERIE ELIM. - FINALE E PREMIAZIONI >>

 

PROFESSIONISTI

GRIGLIA FINALE E PREMIAZIONI >>

   

 

 

Si ringraziano Silvano Spinadin e Salvatore Paleino per la gestione gironi e classifiche
Per le immagini: Gian Marco  e Cristina Chinaglia (www.gianmarcochinaglia.com

I CAMPIONATI IN TV E SUL WEB >>

FIERA DEL BILIARDO >>

CONTATTI 42725